Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих
 
Суббота
20.04.2024
01:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "ДСОВ № 135"
"Аленький цветочек"
г. Братск, Иркутская область
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Дополнительно

Посмотрите на нас!

Главная » 2012 » Июнь » 1 » День защиты детей
12:43
День защиты детей
Сегодня международный день защиты детей!
Поздравляем всех юных жителей нашего города Братска!!!

   Флаг Международного дня детей

В нашем детском саду прошел этот праздник весело. задорно и интересно! Специально для детей разных групп была составлена увлекательная программа этого дня. А началось все с веселых эстафет и игр, которые проводил клоун Клепа (фото в альбоме). Дети все принимали активное участие, их глаза светились добротой и счастьем! Затем в каждой группе нашего ДОУ воспитатели своих деток  развлекали по-своему - это были  игры, и развлечения, и рисунки на асфальте, правда очень жаль, что из-за сильного дождя родители их не увидят(

И немного истории:

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань -Куцзе  (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.


У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.
Пусть будут наши дети счастливы!
Анимашки Дети


Категория: Новости детского сада | Просмотров: 588 | Добавил: Schpilka1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Unwinueusanny  
0
Привет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Это интересно!
Объявления [16]
Новости детского сада [63]
Информация об интересных мероприятиях

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей