Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих
 
Суббота
20.04.2024
14:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "ДСОВ № 135"
"Аленький цветочек"
г. Братск, Иркутская область
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Дополнительно

Посмотрите на нас!

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Эстафета "60 дней в образовании города Братска"
11:49
Эстафета "60 дней в образовании города Братска"

                                                       

10 ноября в МБДОУ «ДСОВ № 135» прошел очередной этап городской   эстафеты «60 дней вокруг дошкольного образования», посвященной 60-летию города Братска. Данный этап получил название «Мы твои люди, Братск!».

На этот день был запланирован целый ряд мероприятий с детьми, родителями и приглашенными  гостями. Каждая группа нашего детского сада готовилась к этому важному событию. В план были включены: организация фотовыставки «Мы  похожи…!», фотоколлаж «Любимые игрушки маленьких братчан», а так же выставка детского и совместного с родителями творчества «Родному городу от юных умельцев». Нашим гостям из детского сада № 116 было предложено посетить мини-музей «Игрушки прошлых лет» и книжную выставку «Что читали наши мамы», где наши гости познакомились с игрушками и книгами 60-70-х годов.

 Воспитанники и педагоги ДОУ № 116, разделясь на 3 подгруппы, сходили  на экскурсию «Профессии  нашего города – медицинский работник» в медицинский кабинет, где медицинская сестра Ильичева Валентина Ивановна рассказала, для чего нужен медицинский кабинет в детском саду и показала его оснащение. Вторая подгруппа ребят посетила мастер-класс «Украшение для сибирской елочки», подготовленный родительницей группы «Подснежник», где дети научились делать елочные украшения для наступающего праздника. Воспитанники подготовительной группы «Ландыш» пригласили гостей на флеш-моб  «Спешите делать добро!»,  во время которого все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В заключительной тематической спортивной эстафете с музыкальными паузами («Устами младенца – Поздравляем город Братск!», видеоролик «Один день из жизни малышей Братска в детском саду») принимали  участие две команды: команда детского сада № 135 «Молния» и команда детского сада № 116 «Радуга», в жюри были привлечены семьи с детьми с ограниченными возможностями, не посещающие наш детский сад – Манцурова Татьяна Аркадьевна и Лерочка и Капитанова Элеонора Михайловна и Андрей. Все участники очень активно защищали честь своей команды, пройдя все испытания, без исключения! В конце нашего этапа эстафеты все гости и участники получили подарки, произошла передача вымпела в ДОУ № 116. Таким образом, наш детский сад передал эстафету дальше. С днем рождения, любимый город!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 572 | Добавил: Schpilka1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Это интересно!
Объявления [16]
Новости детского сада [63]
Информация об интересных мероприятиях

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей