Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих
 
Четверг
25.04.2024
01:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "ДСОВ № 135"
"Аленький цветочек"
г. Братск, Иркутская область
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Дополнительно

Посмотрите на нас!

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Образование Братска-2011
17:24
Образование Братска-2011
 
 
Новости городского образовательного форума "Образование Братска - 2011"
 
   В прошедшем недельном городском образовательном форуме было много радостей, разочарований и надежд. В нескольких номинациях конкурса участников было не счесть! И каждый старался быть лучшим, показать, на что он способен и чего еще может достичь. Не исключением явился и наш детский сад "Аленький цветочек".
    В номинации "Лучшее дошкольное учреждение" мы приняли участие без раздумий! Однако, борьба была серьезной. Среди учатников были очень хорошие детские сады, о деятельности которых не раз можно было услышать по телевидению, прочитать  в прессе. Мы подготовили  конкурсный материал и предоставили в компетентное жюри. Конкурс проходил в два этапа: I этап - заочный. Здесь рассматривался подготовленный объемный материал об образовательной, воспитательной и административно-хозяйственной  деятельности ДОУ. На II этапе - очном - нам необходимо было подготовить интересную презентацию, в ходе которой было бы понятно чем живет наш детский, какие имеет результаты и достижения в своей деятельности, с какими другими ОУ и другими учреждениями города  взаимодействует и многое-многое другое. Но как все это рассказать, а главное -  показать, за 15 минут? Наша творческая группа  справилась и с этой задачей! К большой неожиданности конкурсной комиссии, мы предложили им стать участниками телепередачи " В прямом эфире". В "студии" присутствовали члены комиссии, сотрудники нашего детского сада, представитель от Падунской администрации, а так же заведующие из других детских садов. Беседа и обсуждение предложенных вопросов проходили в приятной, доброй обстановке с применением современных средств информации и коммуникации: мультимедийной установки, местной локальной сетии и глобальной сети интернет. Приятными и неожиданными  изюминками презентации были выступления бабушки бывшего нашего воспитанника, благодарственные слова  представителя от Падунской администации, были заданы вопросы от родителей через электронную социальную программу "Скайп", через чат сайта детского сада и электронную почту, не остались в стороне и остальные присутствующие - представители Департамента образования и заведующие детских садов (к их великой неожиданности :)) На все каверзные вопросы сотрудники сада нашли  ответы, которые охарактеризовали детский сад только с хорошей, положительной стороны. В дружеской атмосфере быстро пролетело время, отведенное для презентации, однако наши гости не спешили расходиться и обменивались мнениями о работе студии "Прямой эфир". Все присутствующие получили внутреннее эмоциональное удовлетворение, а особенно те, кто это все придумал!
И вот, на торжественном закрытии образовательного форума "Образование Братска - 2011" были оглашены результаты конкурсов. С душевным трепетом мы ждали своего выхода (а мы просто знали, что по другому не может быть ;) ) и вот дождались!  Мы заняли почетное, III-е место. В сад мы вернулись довольные своей большой победой, да еще и с подарком, в придачу. Под аплодисменты многочисленных зрителей, нам вручили диплом  III-ей степени и цветной лазерный принтер. И в итоге хочется сказать несколько приятных слов о всех сотрудниках деского сада, которые отнеслись с огромной ответственностью к этому, столь значимому для всех, мероприятию! Молодцы, умнички и большое-большое всем спасибо от администрации детского сада "Аленький цветочек"!!! Так держать! И многих вам всем побед в жизни и на профессиональном пути!!!
 
 
 
 
 

 

       
Категория: Новости детского сада | Просмотров: 577 | Добавил: Schpilka1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Это интересно!
Объявления [16]
Новости детского сада [63]
Информация об интересных мероприятиях

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей