Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих
 
Суббота
27.04.2024
04:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "ДСОВ № 135"
"Аленький цветочек"
г. Братск, Иркутская область
Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Дополнительно

Посмотрите на нас!

Главная » 2020 » Июль » 28 » Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
12:18
Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!

 

28 июля 2020 г. в нашем дошкольном образовательном учреждении прошла серия акций, направленных на профилактику безопасного поведения на водоемах:  «У воды без беды», «Азбука безопасности», «Шалости на воде приводят к беде!», «Летом от беды сам себя оберегай, правила на воде строго соблюдай!» ведь с наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам.  Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.  Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.
            Последствия легкомысленного поведения на воде могут быть  самыми тяжелыми. Чтобы их избежать и дети, и взрослые  должен знать элементарные правила безопасности на воде.

         В каждой возрастной группе в рамках акций были предусмотрены интересные для ребят мероприятия и яркие стендовые материалы для родителей, буклеты и памятки, рассылки в мессенджерах.

           Для ребят был организован просмотр мультфильмов Смешарики «Азбука безопасности», чтение стихотворений Н. Маминой  «Будь осторожен на воде!», проведены беседы по дидактическим карточкам «Безопасное поведение на воде», организованы дидактические  игры «Спасатели», викторины «Знатоки правил поведения у водоемов». Дошкольники создавали коллаж «Вода ошибок не прощает!». Наряду с этим была организована работа с семьями воспитанников: разработаны рекомендации для родителей «Памятка правил поведения на воде», совместное с родителями рисование рисунков « Правила поведения на воде», оформлены информационные стенды  для воспитанников и родителей   «У воды без беды», «Отдых с ребенком у воды», «А ваш ребенок в безопасности?», «Лето на пляже». Завершилась серия акций выставкой рисунков на территории ДОУ «ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ. Безопасность на воде».  Проведенные акции в очередной раз напомнили родителям и детям о том, как важно и нужно знать и соблюдать такие необходимые правила поведения у воды, ведь самый  безопасный детский отдых на воде — под присмотром взрослых! Помните от этом, уважаемые взрослые, берегите себя и своих детей!

Фоторепортаж можно посмотреть здесь

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 179 | Добавил: EgorovaOV-bratsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Это интересно!
Объявления [16]
Новости детского сада [63]
Информация об интересных мероприятиях

Поиск

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей